Астма и ваша диета что есть а чего избегать

Астма и ваша диета что есть а чего избегать



Астма и ваша диета: что есть и чего избегать.
Если у вас астма, вам может быть интересно, могут ли определенные продукты питания или диетические предпочтения помочь вам справиться с вашим состоянием. До сих пор нет убедительных доказательств того, что конкретная диета при астме влияет на частоту или тяжесть приступов астмы. Однако употребление в пищу свежих, питательных продуктов может улучшить не только симптомы астмы, но и общее состояние здоровья.
Согласно некоторым исследованиям, переход человечества от свежих натуральных продуктов, таких как фрукты и овощи, к обработанным пищевым продуктам, возможно, был связан с увеличением заболеваемости астмой в последние десятилетия. И хотя эта связь еще не была полностью исследована, предыдущие данные свидетельствуют о том, что нет такой пищи или питательных веществ, которые сами по себе улучшили бы симптомы астмы.
Однако людям, страдающим астмой, может быть полезна разнообразная диета, богатая свежими фруктами и овощами.
Пищевая аллергия и пищевая непереносимость возникают, когда иммунная система чрезмерно остро реагирует на определенные белки в пище. В некоторых случаях это может вызвать симптомы астмы.
Какова правильная диета при астме?
Согласно отчету Американского торакального общества (ATS), ожирение является основным фактором риска развития астмы. Кроме того, БА у людей с ожирением может протекать более тяжело и труднее поддаваться лечению.
Соблюдение сбалансированной диеты при астме и поддержание здорового веса могут облегчить управление вашим состоянием.
Продукты, которые нужно добавить в свой рацион:
Богаты витамином D, например, молоко и яйца. Овощи с высоким содержанием бета-каротина, такие как морковь и другие овощи, шпинат, тыквенные семечки и т.д., богаты магнием.
Однако вы можете использовать его, если у вас не подтверждена аллергия на эти продукты. Поэтому специальной диеты при астме не существует.
Однако существуют продукты и питательные вещества, которые помогают организму поддерживать функцию легких.
витамин D
Прием достаточного количества витамина D может уменьшить количество приступов астмы у детей в возрасте от 6 до 15 лет. Источники витамина D включают:
Если у вас аллергия на молоко или яйца, вам следует избегать этих источников витамина D, чтобы симптомы пищевой аллергии не проявлялись в виде астмы. И витамин D в виде пищевых добавок пригодится.
Витамин А.
Исследование, проведенное в 2018 году, показало, что у детей, страдающих астмой, обычно уровень витамина А в крови ниже, чем у детей, у которых его нет. У детей, страдающих астмой, чем выше уровень витамина А, тем лучше функция легких.
Отличными источниками витамина А являются:
Морковь; мускусные дыни; сладкий картофель (батат); зелень, такая как салат ромэн, капуста и шпинат. Брокколи.
Яблоки.
Вы можете подавить симптомы астмы с помощью 1 яблока в течение 1 дня. Согласно обзорной статье в журнале Nutrition Journal, в которой обобщены многие другие исследования, потребление яблок связано со снижением риска болезни Альцгеймера и улучшением функции легких.
Банан.
Исследование, опубликованное в Европейском респираторном журнале, показало, что бананы могут уменьшить одышку у детей, страдающих астмой. Это может быть связано с антиоксидантами и калием, содержащимися в этих фруктах, которые могут улучшить функцию легких.
Магний.
Исследование, опубликованное в American Journal of Epidemiology, показало, что у детей в возрасте от 11 до 19 лет с низким уровнем магния также снижалась вместимость легких.
Чтобы повысить уровень магния в организме ребенка, необходимо дополнить ежедневное меню.
Шпинат; семена тыквы; фруктоза (листовая свекла); Темный шоколад; лосось.
Каких продуктов следует избегать?
Следует избегать определенных продуктов, поскольку они могут вызвать симптомы астмы. Это, в частности:
Сульфиты содержатся в вине и сухофруктах. Продукты, которые могут вызвать вздутие живота, такие как фасоль, капуста и лук; химические консерванты или другие ароматизаторы.
Рассмотрим источник веществ, вредных для астмы.
Сульфиты.
Сульфиты - это разновидность консервантов, которые усугубляют астму. Они расположены в следующих местах:
Овощи; сухофрукты; маринованные огурцы; креветки; сок лимона и лайма в бутылках.
Пища, вызывающая отек.
Употребление большого количества пищи или продуктов, вызывающих вздутие живота, особенно если у вас срыгивание, оказывает давление на диафрагму. Это может привести к ощущению стеснения в груди и вызвать приступ астмы.
Список продуктов, вызывающих газообразование:
Фасоль; капуста; газированные напитки; лук; чеснок; жареная пища.
Салицилат.
Хотя это случается редко, некоторые больные астмой чувствительны к салициловой кислоте, которая содержится в кофе, чае и некоторых травах и специях. Салициловая кислота - это природное соединение, которое можно найти в пищевых продуктах.
Искусственные ингредиенты.
Обработанные пищевые продукты и фаст-фуды часто содержат химические консерванты, ароматизаторы и красители. У некоторых больных астмой может быть аллергия или чувствительность к этим искусственным ингредиентам.
Однако вам следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем корректировать свою диету при астме, включая продукты в свой рацион или исключая их из своего рациона.
Распространенные аллергены и питание при астме.
Астмой также могут страдать люди с пищевой аллергией. Наиболее распространенными аллергенами являются:
Люди, у которых диагностирована пищевая аллергия, должны проконсультироваться с аллергологом по поводу своего рациона питания. Молекулярные тесты ALEX2, являющиеся современным и точным методом диагностики аллергических заболеваний, могут помочь выявить все риски. Чувствительность к 295 молекулам аллергена и экстрактам может быть определена одновременно. Это 99% всех научно известных аллергенов. 9%.
Если у вас непереносимость определенных продуктов, тест ФОКСА (Food Xplorer) может помочь вам в вашей диете. Это молекулярный анализ для определения непереносимости 286 продуктов. Это определяется содержанием антител IgG.
Лечение астмы.
Большинство врачей рекомендуют вести здоровый образ жизни в целом, чтобы справиться с состоянием астматиков. Это включает в себя здоровое питание и регулярные физические упражнения.
Изменения в рационе питания и образе жизни дополняют основные методы лечения астмы. Даже если вы начнете чувствовать себя лучше, вам не следует прекращать прием назначенных лекарств от астмы без консультации с врачом.
Традиционные методы лечения болезни Альцгеймера включают:
Ингаляционные кортикостероиды; бета-агонисты длительного действия (ЛАБА) комбинированные ингаляторы, включающие кортикостероиды и бета-агонисты длительного действия. Модификаторы лейкотриена; Препараты быстрого спасения; аллергические инъекции; Бронхиальная термопластика - это вид хирургии, используемый при тяжелой астме, когда лекарства не помогают.
Однако только врачи могут выбрать комбинацию лекарств и методов лечения.
Как предотвратить обострение симптомов астмы.
Когда дело доходит до лечения симптомов астмы, профилактика может очень помочь. Астма может быть опасной для жизни, поэтому важно выявлять триггеры и избегать их.
Сигаретный дым для многих является провоцирующим фактором астмы. Если вы курите, проконсультируйтесь со своим врачом.
Если в вашей семье есть курильщик, обсудите вопрос о прекращении курения. А пока проследи, чтобы они курили на улице.
Принятие мер против приступов астмы:
Разработайте план действий при астме вместе со своим лечащим врачом и защитите его. Делайте прививки от гриппа каждый год, чтобы избежать заболеваний, которые могут вызвать приступы астмы. Принимайте лекарства от астмы по назначению. Следите за заболеванием и следите за своим дыханием на предмет ранних признаков обострения астмы. Чтобы уменьшить воздействие аллергенов, таких как клещи, наружные загрязнения и пыльца, используйте специальные кондиционеры с фильтрами вместо вентиляции через окна. Используйте пылезащитный чехол на своей кровати или подушке для защиты от клещей и их аллергенов. Для обработки мебели, подушек и одеял используйте специальные акарициды, то есть противоакарицидные средства. Чтобы уменьшить количество перхоти, регулярно ухаживайте за своим питомцем и купайте его. Выходя на улицу в холодное время года, прикрывайте нос и рот. Используйте увлажнитель или осушитель воздуха, чтобы поддерживать в вашем доме оптимальный уровень влажности. Регулярно убирайте дом, чтобы в нем не было плесени, пыли и других аллергенов.
да.:
Употребление более здоровой пищи может улучшить симптомы астмы, но это зависит от многих факторов.
Например, общее влияние питания на астму зависит от состояния здоровья, частоты изменений в меню и тяжести симптомов астмы.
Более здоровое питание приводит к следующим преимуществам:
Потеря лишнего веса; снижение кровяного давления и уровня холестерина; улучшение пищеварения.
По крайней мере, большинство людей, которые начинают придерживаться более здоровой диеты, обычно замечают повышение уровня своей энергии.



Антицеллюлитная диета суть и принципы питания

14.01.2023 21:57:43

Tat

Антицеллюлитная диета: суть и принципы питания.
Целлюлит является проблемой для многих женщин и является причиной комплекса. Худые и пухлые, очень молодые и старые - почти все мы сталкиваемся с этой проблемой из-за малоподвижного образа жизни и плохой экологии. Чтобы целлюлит исчез и не появлялся снова, помните об этом треугольнике здоровья: антицеллюлитная диета - массаж - занятия спортом. Сегодня мы поговорим о сути антицеллюлитной диеты.
- 2 в 5 этапов на основе 4 голосов. Есть 5 возможност...

Читать весь текст

Безглютеновая диета при целиакии

14.01.2023 21:28:25

Snezhana Kolosova

Безглютеновая диета при целиакии.
Есть категория людей, чей организм не распознает глютен, особый растительный белок, содержащийся в некоторых злаках (пшеница, рожь, ячмень, овес). И в последнее время люди с этой проблемой все чаще обращаются к нам и просят совета, как заменить обычный хлеб в рационе.
Что такое безглютеновая диета? Любой, кто непосредственно знает о таком неприятном заболевании, как целиакия (непереносимость глютена), должен знать ответ на этот вопрос. Что такое непереносимост...

Читать весь текст

Безбелковая диета для похудения основы и принципы

14.01.2023 20:54:33

Mohn

Безбелковая диета для похудения: основы и принципы.
Ни для кого не секрет, что основными питательными веществами, необходимыми для поддержания повседневной активности, являются белки, жиры и углеводы. Этого требует безбелковая диета, но полностью отказаться от этих элементов рациона невозможно. Можно ли его защитить, и в чем суть такой системы питания?
9 секретов домашнего окрашивания, как в салоне, где работают лучшие стилисты.
Как покрасить волосы в домашних условиях, как профессионал? Лучш...

Читать весь текст